Данный форум закрыт. По всем вопросам обращаться к Аделине (vk.com/buzmakovaea)




Кардион. Дары Ангелов

Объявление

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кардион. Дары Ангелов » Тедорай » Таверна "Белый медведь"


Таверна "Белый медведь"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://i32.fastpic.ru/big/2012/0210/e5/4b8ae8474092f1c4170c0d78f3d03ae5.png

Самая большая таверна в городе "Белый медведь" стоит неподалеку от главных ворот, чтобы путникам было не далеко идти. В этой таверне гостеприимны. Они готовы приютить на ночь любого путника, если только тот заплатит. Эта таверна хорошо отапливается, поэтому в ней тепло даже самой морозной ночью.
Спальни для гостей у них находиться на втором этаже, а на первом подают теплое пиво, дымящийся эль и другие напитки, которые радуют гостей.

0

2

...начало...
Тёмный силуэт верхом на лошади быстро приближался к воротам Тедорая, ни на секунду не останавливаясь.... Похоже, неизвестного всадника не пугала перспектива вмазаться со всего маху в крепкие половинки ворот. Но неожиданно громадные створки медленно стали распахиваться, а в открывшемся зазоре замельтешили стражники... Тем временем, гнедой скакун со своим всадником быстро неслись вперёд, казалось, что он не в состоянии остановиться. Однако, лошадь, почти перед самыми воротами, резко затормозила и встала на свечу, огласив округу диким ржанием.
- Имя, цель прибытия, - коротко и властно проговорил один из стражей - видимо, командир часовых - направляя на всадника острый наконечник копья. Тому бы впору испугаться, но нет... Резко вскинув голову, укрытую широкополой, чуть припорошенной снегом, шляпой, мелодичный... женский голос ответил.
- Да бросьте, Азарий. Неужто не узнали? - сладкий голосок, казалось, источал какое-то животное раздражение и нетерпение. Видимо, девушка - а это оказалась именно девушка-Атис - очень спешила, а, будучи персоной довольно известной иль важной, не любила, когда её задерживают по всяким мелочам.
- Норимар-ра? Неужто ты?  Тебя месяц не было слышно! Где ты пропадала? Поговаривали, будто тебя зверь какой в Омуте задрал! - с изумлением выпалил капитан, звавшийся Азарием, подавая подчинённым знак, чтобы тебе открыли ворота.
- Поговорим позже, сейчас я очень спешу, -отрезала дама, чуть пришпоривая коня и въезжая в город...
***
Дверь таверны неожиданно распахнулась, тяжело ударившись о стену и заскрипев, словно от боли. Присутствующие тут же обернулись на звук, желая увидеть нарушителя... И тут же весь дом заходил ходуном, буквально взорвавшись криками восторга.
- Норима! Ривор!! Ты вернулась! Где тебя черти носили? Присядь, расскажи! - вопрошал чуть ли не каждый, пока торговка проходила к одному из столов в дальнем углу таверны. Ей явно было не до этих восторженных лиц и приветственных криков, дело, за которое она взялась было гораздо важнее...
Постепенно суматоха улеглась, и Рибай, наконец, смогла заказать себя эля, чтобы хоть как-то согреть свою тушку. Теперь она, медленно потягивая из массивной деревянной кружки горячий напиток, ждала заказчика, чтобы отдать ему его заказ. Но тот всё не приходил, а терпение кошки медленно подходило к концу. Поманив пальцем мальчика, что обслуживал гостей, Златорукая вопросительно взглянула на него.
- Его давно не видели. Говорят, он отплыл за море с отчаянной командой золотоискателей, думая, что Вы уже не вернётесь, - ответил тот, поняв всё без слов. На что, собственно, получил несколько монеток ценою в 4 сольдо и горестный вздох. Те жемчужные ожерелья, что несколько месяцев назад были утеряны в Северном Омуте, были теперь у неё. Именно это и было заказом, из-за которого кошка почти целый месяц проторчала в мрачных лесах Вольных Земель, как проклятая расхаживая кругами и шарахаясь от каждого шороха... Но уже ничего не поделаешь, придётся искать другого покупателя... Так думалось Рибай, сидящей у окна и из-под прикрытых век наблюдавшей за окружающими...

Отредактировано Norimar-ra (20.11.2011 18:05:41)

0

3

-----------------Матис. Окрестности Тедорая. Дорога Севера.
Удачно пройдя главные ворота Крис направилась дальше. Барса, принюхиваясь, шла по следам. Но неожиданно подул ветер и замёл следы. Вот блин!-с горестью подумала девушка-барса и оглянулась. Невдалеке стояло небольшое здание с вывеской "Белый медведь". Таверна... надо зайти. Погреюсь, может торговцев найду.-подумала Кристи и подбежала к дверям таверны. Превратившись в девушку, Тия вошла. несколько фурри посмотрели на гостью и вернулись к своим делам. Кристи села на стул, возле барной стойки и осмотрелась. Никаких торговцев... -Что-то будете?-спросил грозный женский голос. -Нет. Спасибо, я ничего не хочу.-ответила Тиана, не глядя на женщину. Какой-то шорох отвлёк Кристи и та взглянула на тёмный силуэт, сидящий в углу и медленно попивающий эль. -Здравствуйте. Вы не знаете где здесь найти торговце?-вежливо спросила Крис и распустила волосы, а заколку положила в левый карман брюк.

0

4

Рибай сидела, не двигаясь, почти сливаясь со стеной и уже сама себя ощущая предметом здешней мебели. Но таковое чувство недолго покоилось на её душе: неожиданно дверь распахнулась, впуская в таверну промозглый ветер, пригоршни снегу и девушку, что, сев а стул перед заменяющей хозяйку женщиной, стала осматривать помещение, явно разыскивая кого-то. "Кегрон... Явно Кегрон. Что ж, может быть, ей нужна именно я?" И стоило кошке додумать эту мыслишку, как девушка встала, явно заметив её, и подошла.
-Здравствуйте. Вы не знаете где здесь найти торговце? - спросила она, распуская волосы. Уши Норимы резко дёрнулись от звука её голоса, настолько он был вежлив. К этому она не привыкла, уж очень народ не любит бродячих торговцев, оттого и ведёт себя с ними, как с последними свиньями во всём Кардионе. Да и сама Ривор не отличалась завидным этикетом, так что особо назойливые покупатели получали меткий плевок во след.
Резко мотнув головой, кошка отогнала мысли, что не давали ей сосредоточиться. Подняв холодный взгляд на девушку, она медленно убрала когтистую руку за пазуху, подцепила золотистую цепочку и вытащила на свет пару жемчужных ожерелий, за которыми так кстати не пришёл заказчик.
- Как видите, знаю. А что нужно, может я могу чем-то помочь? - лукаво поинтересовалась Рибай, вживаясь в привычную роль приветливой торговки. "Ну, скажи, что тебе нужно именно это ожерелье... Давай." Про себя увещевала кошка девушку, не забывая незаметно её оглядывать. Та была ухожена и опрятна, хотя чуть встрёпанные волосы выдавали её с головой: она с дальней дороги и сюда заглянула лишь на пару десятков минут.
- М-м-м-м, кажется, Вы всё-таки не по адресу, извините, но мне пора, -видя замешательство девушки, Рибай решила немного её подтолкнуть, делая вид, что она собирается уйти. Но собеседница всё никак не подавала признаков интереса, потому, быстро допив эль и кинув а стол несколько медных монет, кошка поспешила к выходу...
Выйдя из таверны, Нор оглянулась, смотря на свою неожиданно появившуюся "надежду", а затем, пошла к своему скакуну. Но упрямая скотина, видимо, решила немного поиграться в прятки: коня нигде не было, и даже на свист ехидная животина отзываться не желала. Тогда Риба как бы невзначай запустила руку в свой кошель и достала спелое яблоко, чуть потирая скрипящую кожицу. И тут же Рор поспешил выйти к временной хозяйке, делая виноватый вид, хотя на самом деле все его мысли были заняты только тем, как бы набить свой огромный живот. Но вот он схрумкал своё лакомство, и Риба стала подтягивать подпругу, намереваясь через несколько минут отправиться дальше...

зы|...

я ещё не ушла, можешь меня останавливать х)

0

5

Фурри-кошка потянулась за пазуху и вытащила оттуда несколько жемчужных ожерелий. В глазах Крис загорелся огонёк. - Как видите, знаю. А что нужно, может я могу чем-то помочь?-спросила обладательница ожерелий. Тиана была в замешательстве. Так быстро найти торговца! Между тем опять послышался голос торговки. - М-м-м-м, кажется, Вы всё-таки не по адресу, извините, но мне пора.-сказала торговка и допив эль ушла. Как только хлопнули двери таверны, Кристи опомнилась. Это вывело её из транса. Нет! Такую возможность нельзя упускать! Что лучше? Бегать по всему Тедораю в поисках торговцев или купить отличное ожерелье у торговки?-думала Тия, догоняя торговку. Та уже собралась уехать на своей лошади, но Крис успела подбежать к ней. -Я ищу торговцев жемчужных ожерелий. А как я вижу у вас они есть. Продайте мне одно, сколько мне заплатить?-быстро, но понятно проговорила девушка, явно замерзающая от холода. Вот бы превратиться в барсу или лучше подняться над облаками вместе с Феликсом...-подумала Кристи, глядя на фурри-торговку.

0

6

Как сначала и рассчитывала кошка, девушка почти сразу кинулась за ней. Это была большая удача, ибо "проклятые" - или же побывавшие в Северном Омуте - вещи раскупали редко, ибо боялись того, что могло с ними там произойти. Поговаривали, будто всё, что оттуда возвращалось, обладало чёрной силой, силой смерти... Риба в это верила мало, но всё же опасалась подолгу держать эти вещи, хотя бы потому, что их стоимость была втрое, а то и вчетверо выше обычного. А как известно, владельцы таких вещиц живут не всегда долго.
Я ищу торговцев жемчужных ожерелий. А как я вижу у вас они есть. Продайте мне одно, сколько мне заплатить? - быстро, но чётко протараторила девушка, чуть не хватаясь за плащ торговки. Видимо, она не только не хотела дать кошке уехать, но и порядком замёрзла. "Что ж, не хочется, чтобы покупательница замёрзла посреди сделки..." Подумала Норима, поворачиваясь к девушке и скидывая плащ.
- Вижу, Вы порядком замёрзли. Накиньте, мне не холодно, - с честными глазами соврала кошка, зная, что если в скором времени не тронется в путь, то жутко замёрзнет.
- Думаю, я Вам могу помочь. Но только с одним условием, - проговорила Риба, выдерживая паузу, - Вы скажите мне, для кого оно и проводите к нему... Или ней. Эти ожерелья вынесены мною из Омута, а это дело опасное. Я не отдаю кому попало такие вещи, - пробормотала Рим, подчёркивая слово "отдаю". Да, она готова была отдать их задаром, лишь бы избавиться от этих побрякушек. Сейчас на неё навалилось нечто тяжкое, щемящее душу... Может, просто волнение переросло в "реальную фантазию", а может с этими вещичками всё действительно не в порядке? Кто знает, но больше кошка не хотела их видеть.
- Что ж, Вы согласны? - спросила Рим, садясь на лошадь и протягивая девушке руку. Если она согласится, то как бы подпишет договор, который нарушить нельзя. Даже обещание на словах для магов Воздуха - а девушка оказалась именно такой, как бы родственной душой для торговки - уже является, если не делом чести, то хотя бы клятвой, преступить которую - тяжкое преступление.

0

7

Кошка стянула с себя плащ и подала его Крис. Та, замёрзшая, надела его.
- Вижу, Вы порядком замёрзли. Накиньте, мне не холодно,- с этими словами она и подала девушке плащ.
-Спасибо.-поблагодарила она торговку.
- Думаю, я Вам могу помочь. Но только с одним условием, -проговорила кошка,делая паузу, - Вы скажите мне, для кого оно и проводите к нему... Или ней. Эти ожерелья вынесены мною из Омута, а это дело опасное. Я не отдаю кому попало такие вещи,-пробормотала фурри-торговка, садясь на лошадь и протягивая Тиане руку. Тия задумалась...
-Хорошо. Я скажу. Эти ожерелья предназначены Принцессе Кардерона. Не знаю согласитесь ли вы продать их мне или Принцессе... Я в эти легенды мало верю, но... Вам лучше знать...-ответила Кристи. Она не знала давать ей руку или нет... Всё будет зависеть от ответа кошки...

Отредактировано Кристиана (22.11.2011 18:17:33)

0

8

- Принцессе? - с лёгкой шипящей ноткой удивления переспросила Риба, убирая руку  с еле заметной усмешкой (которая, кстати, была вызвана именно замешательством девушки) и думая, что делать дальше после такого заявления. В голове толклись мысли лишь о том, что предоставится хорошая возможность протолкнуть пару вещичек в несколько раз дороже, ибо в замке наверняка найдутся богатенькие жадинки, которые с охотой купятся на блестящую "диковинку". Но тут же их грубо отпихивали в сторону мысли о том, что во дворце она точно будет находиться под присмотром, даже если этого и не заметит. Неудобно, но, видимо, попробовать стоило, так как мысленно Римар-ра уже начала ехидно улыбаться, а вскоре язвительная усмешка растянула её губы. Наконец, в голове её созрел небольшой планчик, а лицо кошки буквально просветлело от собственной гениальности.
- Я хотела бы лично увидеться с Её Высочеством, дабы, во-первых, проследить за сохранностью ожерелий, а, во-вторых, убедиться, что в них таки нет ничего опасного. Если Вы и Ваша... Принцесса не против, то я бы хотела на несколько дней остаться во Дворце, понаблюдать за самочувствием Её  Величества, - на этих словах Норима выгнула дугой бровь, как бы давая понять девушке о своём повышенном интересе в данном деле. Теперь же, Рим уселась поудобнее в седле - ибо порядком замёрзла, но пока ещё не подавала виду - и стала ждать ответа на своё предложение-вопрос.

0

9

-Принцессе?-с шипящей ноткой удивления переспросила торговка.
-Да. Именно ей.-спокойным голосом ответила Крис.
- Я хотела бы лично увидеться с Её Высочеством, дабы, во-первых, проследить за сохранностью ожерелий, а, во-вторых, убедиться, что в них таки нет ничего опасного. Если Вы и Ваша... Принцесса не против, то я бы хотела на несколько дней остаться во Дворце, понаблюдать за самочувствием Её  Величества, -неожиданно для Тии прозвучала просьба кошки. торговка выгнула бровь. Кристи задумалась... Через несколько минут она наконец ответила.
=Хорошо. Если Принцесса разрешит, то думаю вы сможете остаться на несколько дней, да бы удостовериться в хорошем самочувствии Её Величества. Но при одном условии! С вами всегда будет ходить охранник!-вынесла вердикт Крис и пожала руку торговке. Потом девушка взобралась на лошадь, сзади хозяйки и они тронулись.
Кардерон. Аргамад. Главные ворота.-----------------

0

10

Рибай лишь хмыкнула в ответ на "разрешение" девушки. Если бы ей действительно нужно было попасть во дворец, то она бы попала, не нуждаясь в разрешении от какой-то прислужницы Принцессы. Теперь кошка вновь была самой собой  - хитрой и бесчувственной торговкой, думающей лишь о своей выгоде...
- Охранник, так охранник, - легко согласилась Рим и, дождавшись, пока девушка усядется на Рора, медленно тронулась. "Продам эту упрямую животину и куплю тяжа. Надоело уже потакать этой верховой скотинушке. О, точно! Оставлю во дворе Дворца, обменяю на тяжеловоза и всё, прощай нелёгкая доля с тобою, Рор!" Мысленно вынесла Рима приговор своему скакуну, а затем, бросив последний взгляд на таверну, где у окон столпились все знакомые кошки, махнула на прощание рукой и пришпорила гнедого скакуна...
-Кардерон. Аргамад. Главные ворота ----

0

11

[Начало игры]
Тихий, почти незаметный силуэт пробирался по улице вдоль высоких холодных стен домов и других зданий. Хоть и светило солнце, оно все равно не согревало эти по-принципу холодный город и их жителей. Даже сами наймары, живущие в Матисе, кажутся холодными и бездушными, по крайней мере Адель - воровке со стажем. Может быть народ действительно относился к ней не гостеприимно, если узнавал ее, но Дель все равно приперлась в этот город. Она хотела застать торговцев, которые совершали "кругосветное" путешествие по трем большим городам этого мира, неся с собой разные удивительные на первый взгляд вещички, и не только на первый. Среди них были очень драгоценные украшения, стоившие очень-очень много. Их Ада и хотела украсть. Но похоже они уже куда-то слиняли и оставили на мерзлой земле лишь теплый след. Разочарованная воровка решила поживиться в не менее людном месте - таверне. Сейчас, конечно, не вечер, но наверняка там будет какой-нибудь пьяница, который еще спит после длинной ночи. Правда, Дель не надеялась найти у них в карманах что-то действительно полезное и дорогое.
Девушка с ярко-рыжими волосами приоткрыла тяжелую дверь, которая издала тихий скрип. Она протиснулась в небольшую щель между стеной и этой дверью и оказалась в теплом, весьма уютном помещении. Капюшон, накинутый на голову воровки, совершенно закрывал обзор, но Дель не хотела его снимать, вдруг выгонят? Она вздохнула и, сжав в руках лямку небольшого кожаного рюкзака, огляделась. Почти никого не было. "Очень неподходящее время для охоты" - заметила девушка. Да, для нее это была именно охота и Ада всегда всем говорила, что она ворует не только из-за жирных кошельков богатых, но и из-за спортивного интереса.
Дель, чуть поджав губы, тихо прошла к столику, который стоял около стены, и села на деревянный стул. Он показался ей очень даже удобным и девушка даже предположила, что он сделан из качественного дуба, как и сам стол.
- Что-нибудь хотите? - высокий женский голос был настолько неожиданным, что Аделина вздрогнула, а затем недовольно посмотрела на, возможно, дочь хозяина.
- Можно небольшой кусок утки? - спросила она тихо, чуть изменив голос. Ей очень не нравились вот такие вот девушки. Какие такие? Ну, явно Дель заметила удобные туфли, в которых была обута эта девушка. Они были хорошими, качественными, а главное дорогими. А Ада, как известно, не любит богатых людей. Тем более заколка в слишком кудрявых волосах незнакомки смотрелась слишком вызывающе, чего она тоже не любила.
- Конечно! - с улыбкой на милом личике сказала девушка и тут же скрылась за дверью. Дель сглотнула. Ей очень хотелось не только есть, но и пить, но вот был вопрос: хватит ли Аделине денег? Она давно не охотилась, поэтому у нее оставалось всего несколько лир, а судя по одежде дочери хозяина, они явно брали с клиентов не мало.

0

12

#Начало игры.
Айден вошел в трактир. Не снимая своего черного плаща он огляделся и с неким раздражением заметил, что капюшон закрывает весь боковой обзор. Не потрудившись снять капюшон, юноша прошел к свободному столику, единственному, который он видел под капюшоном. Воерман сел и опять же с раздражением заметил, что боковой обзор закрыт. Он резко откинул капюшон и заметил, что богатая девушка, которая видимо являлась официанткой, удаляется прочь и скрывается за дверью. Айден глубоко вздохнул и облокотился на стул, закрыв глаза. Кажется, быстро перекусить ему так и не удастся. На самом деле, еды ему не особо хотелось, единственное, что было необходимо ему в этот момент это тишина и спокойствие, немного льда и много воды. Свинцовая усталость сковала конечности, хотелось спать и еще раз спать. Подумать только, а ведь еще утро... Юноша откинул голову и забалансировал на стуле. Интересно, тут продают персики? Айден инстинктивно сжал ножны с мечом. Что-то давненько он его не использовал... В последнее время заказчиков было очень мало, а если быть точным - их было считанные единицы. И те -  сущие бедняки и трусы. Это почти не по его части. Айден вздохнул. Да, не по его. Но где тогда взять деньги? Их осталось немного. Кстати, куда он их дел? Ах да, ему было настолько лень искать реки или ручьи с водой, что он решил ее закупать. Глупо...Да, правда глупо.

0

13

Как только дверь закрылась за этой девушкой, в таверну почти сразу, а точнее немного ранее, вошел высокий человек. Конечно, Ада не знала, наймар он или кегрон, но в Тедорае, как принято считать, живут по большей части наймары и лишь некоторые кегроны предпочитают жить в этих местах. В принципе, этот молодой человек может быть простым путником, как и сама Адель. Да, ее взгляд был сразу прикован к нему. Нет-нет-нет, это не интерес женщины к мужчине, это интерес воровки к хорошо одетому человеку. "А вот и тот, кто мне нужен" - подумала Лиса, чуть ухмыльнувшись и косым взглядом приметив ножны с явно не убогим оружием, которое этот незнакомец сжал в руке. Предмет был назначен, оставалось только подойти к незнакомцу, завязать разговор, понравиться и незаметно украсть эти ножны вместе с мечем, а потом и быстренько убраться из таверны. А если еще и удастся не заплатить за обед, то это будет и вовсе шикарно.
План в голове уже созрел. Дель собиралась встать и подойти к незнакомцу, но тут из двери, за которой когда-то скрылась официантка, тут же вынырнула эта девушка с подносом, на котором стояла тарелка и на ней был сочный кусочек утки. Когда девушка легко сняла с подноса тарелку и положила ее перед Лисой, она сразу поняла, что ей досталась ножка. Этот вид был настолько аппетитен, что Адель пока решила полакомиться мясом, а потом уже приниматься за работу.
Вкус у утки, как и ее внешний вид, был великолепным. "Теперь понятно, откуда у этой семейки такие деньги. Они наверняка не за 2 лира продают еду.." - взбрело в голову девушки, пока она жевала и краем глаза следила за этой вульгарной особой. Эта таверна наверняка славиться во всем Тедорае, что сюда приходят многие люди. А если сюда приходят много людей (скорее всего вечером), то и Дель можно будет из чего выбрать для охоты. Подумав об этом, Ада засомневалась, стоит ли красть сейчас этот меч и потом больше здесь не появляться как минимум под года? Но если сейчас она не украдет, но заплатит за утку, как добропорядочная девушка, а потом вернется вечером и обкрадет не только одного человека. Соответственно, добыча будет крупнее. Но утка, как уже ранее предполагала Адель, наверняка стоит не дешево, поэтому за нее кто-то должен заплатить и Ада уже знает кто. "Пора применить свое обаяние".
На лице девушки появилась очаровательная улыбка. Она поправила свои огненные локоны и тихим шагом приблизилась к столику незнакомца.
- Добрый день! - чуть ли не пропела она, при этом всматриваясь в лицо молодого человека своими золотистыми проницательными глазами, - можно присесть?

0

14

Айден услышал легкие шаги и повернул голову. Официантка несла на подносе кусок утки, ловко лаврируя между столиками. Воерман снова прикрыл глаза и решил немного переждать. Тихий монотонный гул таверны успокаивал, юноша почти заснул.
- Добрый день! - послышался мелодичный голос где-то рядом, - можно присесть?
Айден приоткрыл один глаз и взглянул на источник голоса, чтобы удостовериться в личности говорившего. Оправдывая худшие ожидания, это обращались к нему. Кажется, на этот раз остаться невидимкой не удалось. Что ж, в этом случае, лучшей стратегией будет оставаться вежливым... Айден распахнул глаза и жестом пригласил девушку, а это была именно девушка, присесть. Стрельнув глазами по сторонам, юноша с сожалением обнаружил, что официантка опять исчезла. Я тут до вечера сидеть буду... В другой ситуации Воерман бы уже плюнул и ушел из таверны, но внезапно появившаяся незнакомка отрезала и этот путь к спокойствию. Парень окинул взглядом девушку. Ее внешность правильнее всего было бы назвать примечательной: ярко-рыжие волосы, мягкие золотистые глаза... Вот интересно, она местная или того... проездом? Айден раздраженно выдохнул. Желание оказаться как можно дальше от этой таверны еще подкреплялось тем, что хозяева, по всей видимости, топят это здание. По этой причине в таверне было душно. Нет, не так. Там было зверски жарко! Удушливый тяжелый воздух раскаленной лавой втекал в легкие, оставляя там свинцовый жар. Да, кажется утро обещает быть интересным... и ужасным.

0

15

НИ
Усталость некогда не спрашивает где ей на вас напасть. Вот и Вагнеру не повезло. Вороной конь Алекром тоже устал да и хотел пить. Оглядевшись по сторонам, Валдрон накинул на голову капюшон и слегка ударил пятками по бокам Алекрома. Конь тут же кинулся в сторону города Тедорай. Когда Атис хотел пролететь на коне мимо стражников, те выставили пики, пришлось остановиться. Стражники тихо переговаривались. Несмотря на то, что в последний год наемник был вынужден прекратить свои дела, занимаясь лишь самыми важными и самыми дорогостоящими, за ним продолжали охотиться, но как-то вяло. Ведь Дрону платили за смерти врагов, как тех, кто живет в замках, так и простых жителей. Но стражники словно соревновались, кто его быстрей поймает.
- Кто такой? Цель визита в город? – наконец выкрикнул один из них, по голосу очень молодой. Алекром нетерпеливо заржал, но Ваине, будто не обратил на это внимание, крепко держа в лапах узды, лишь слегка похлопал друга по крутой шее.
- Я Валдрон! Сын Архема! Мне нужен кров, что бы отдохнуть. Мой конь устал и хочет пить! – наконец крикнул Ваг, хотя скорее рыкнул. Стражники снова зашептали и разошлись в стороны. Цыкнув, тигр посмотрел молодому стражнику в глаза и въехал в Тедорай.
***
Оставив Алекрома в конюшне таверны, Вагнер вошел в нее. Вывеска с надписью « Белый медведь» тихо скрипнула, в такт двери. На счастье наемного убийцы в таверне было только два человека, девушка и парень. Неслышно ступая, Вал прошел к столику недалеко от парочки и сел за него, даже не одна половица не скрипнула, не то, что добротный стул из прочного дуба. Его столик располагался в темном углу, так что можно было снять капюшон. Через две минуты к столику подошла хорошенькая официантка и поинтересовалась, что ему принести. Попросив мяса и картошки, он в последний момент попросил еще и самого холодного эля, что есть в таверне. Девушка слегка кивнула и исчезла за дверью в противоположной стене «Белого медведя». Проведя лапой по столу, Нер прикрыл глаза и тут же увидел множество пьяниц, но картинка тут же пропала. Мертвое дерево не хотело ему нечего рассказывать. Оно и так устало. Да, да. Как не странно – дерево может устать. Неожиданно послышались два глухих стука, это девушка принесла его еду и эль и удалилась. Стоило двери вновь хлопнуть, как Валдрон скинул капюшон и взялся за еду. Мясо, на этот раз ему принесли грудку курицы, оказалось таким восхитительным и мягким, что казалось кусочки тат на языке. А эль приятно охлаждал пересохшее горло. На дороге нужно пить каждый час, что бы смыть пыль из горла и пасти, но Ваине просто забыл, и теперь радовался элю, наблюдая за юными посетителями таверны. У девушки была довольно таки запоминающаяся внешность: огненно-рыжие волосы и темно золотистые глаза, средний рост и милая мордашка. А вот парня почти невозможно было рассмотреть. Все что тигр увидел это черная шевелюра и карие глаза. Паренек был одет в плащ, который не давал его нормально рассмотреть. Но таверна навевала легкий сон, и наемник прислонился к стене, так что его лица вообще не было видно, только поблескивающие фиолетовые глаза и два поблескивающие светлые овальчики – очки.

+1

16

Долго Дель ждать приглашения присесть не пришлось, как, впрочем, и всегда. Но вот в лице юноши девушка заметила какое-то легкое недовольство, которое, как она поняла, он хотел скрыть. Увидев жест, воровка снова мило улыбнулась и, отодвинув тяжелый стул, плавно села. Ее заинтересовала эта фигура, а точнее его меч, но она уже решила, что не будет у него ничего воровать, иначе больше не придти в это место. После некоторого неудобного молчания, которое немного напрягло Аделину, она попыталась завести милую и непринужденную беседу:
- Сегодня отличная погода, не правда ли? В Матисе не часто бывает солнце, что очень печально, - голос, по сравнению с тем, которым она представилась, стал немного нежнее и тише. На ее лице была заметна легкая улыбка, а по глазам девушки было легко заметить, что она разглядывает молодого человека и пытается понять его. Да, все заключается именно в этом, ведь если Дель станет не приятна тому, кого захочет обокрасть (а в нашем случае заставить заплатить за утку), то все пойдет прахом, чего допустить нельзя. Возможно Ада сегодня ошиблась, притворившись доброй девушкой из Тедорая, которая зашла в эту таверну просто позавтракать. Но она надеялась, что незнакомец тоже притвориться джентльменом и угостит ее. Хотя, нужно было еще завести с ним разговор, а он даже не поздоровался.. Где же этот джентльмен внутри него? В этот момент дверь таверны снова скрипнула и в помещение вошел высокий атис. Ада, услышав раздражающий звук, повернула голову, чтобы посмотреть кто пришел на сей раз. Этот атис явно был не из бедных, похоже Дель ошиблась дверью и зашла не в таверну, а в какой-то ресторан. И еда, кстати, соответствует. Девушка проследила взглядом за еще одним незнакомцем, но затем тут же вернула свой взгляд добрых золотистых глаз юноше.

0

17

- Сегодня отличная погода, не правда ли? В Матисе не часто бывает солнце, что очень печально, -тихо проговорила девушка. Айден удивленно моргнул. Насчет отличной погоды он был полностью согласен, но солнце... Что может быть хорошего в жарком знойном дне? Выйти из душной таверны на душную улицу? Нет, солнце хорошо только в минимальных количествах. Для освещения. Внимание юноши отвлекла распахнувшаяся дверь и прорвавшийся сквозняк, который приятно холодил лицо. В таверну вошел еще один посетитель, лица которого не было видно за плащом.
- Да, отличная погода, - тоскливо отозвался юноша, - все лучше, чем тут, в таверне.
Мимо Воерамана в который раз прошла официантка, которая, видимо, приняла заказ у нового посетителя и ушла за едой. Юноша еле поборол желание рассмеяться. Вот ведь странно, он так и не смог понять: удалось ему сегодня остаться невидимкой или нет? Кажется, пища решила его сегодня игнорировать... Официантка довольно быстро вернулась, неся поднос с едой. Ну уж нет, мне надоело тут сидеть.
- Простите, - обратился парень к официантке, когда та проходила мимо,- не будете ли Вы так любезны принять заказ?
Воерман разрывался между раздражением и желанием рассмеяться. Странное утро... Ей Богу, странное.
- Слушаю, - подошла девушка. Айден на мгновенье закатил глаза.
- Принесите... Ага. И что теперь заказывать? Воерман вздохнул. - Фруктов, что ли, и ... Он вдруг вспомнил, что за этим столом не один. - Будешь что-нибудь?
Айден наклонил голову и взглянул в лицо рыжеволосой девушке, пытаясь понять, чего она от него хочет. Вряд ли познакомится присела... о, да. Вряд ли. Юноша слегка прищурился и окинул незнакомку взглядом. На заказчика, вроде бы, не похожа...

0

18

Наемник, борясь с желанием уснуть, продолжал рассматривать юных посетителей таверны. Зачем? А просто от скуки. Но лишь несколько минут, его привлекло лицо девушки. Смутно знакомое. Словно из тумана появлялись очертания. И тут Атис понял, почему лицо незнакомки показалось ему знакомым. Сунув лапу в кошель, Вагнер достал сложенный вшестеро кусочек пергамента. Дурная привычка или нет, сказать невозможно. Некогда не знаешь, что и когда может пригодиться. Имея хорошее ночное зрение, как многие кошачьих Атисы, Ваине быстро сравнил портрет и живое лицо. Совпадало все, кроме разреза глаз. Но художники почти некогда не могут его указать точно. Даже за примером далеко ходить не надо. Гнера изображают совершено не похоже. Только очки близки к реальности. Под портретом услужливо были перечислены многие злодеяния, с пометкой «но многие нам неизвестны». А так же имя. Красивое для воровки и обычной, законно послушной, девушки. Услышав ответ парня, Дрон догадался, что мадам говорила о погоде и солнце. Поморщившись, Атис вздохнул. Пробежавшись взглядом по столикам, он заметил тарелку, а нос уловил легкий аромат утки, исходивший от девушки. Поднявшись и, одним глотком осушив свой бокал эля, наемник подошел к столику, где сидел парень и девушка, одновременно сунув официантке десяток флорин. Слегка согнувшись, наемник что-то шепнул, нетерпеливо постукивающей ногой официантке, и та удивленно на него покосилась, но получив, еще один золотой флорин кивнула и скрылась за дверью. Откинув край плаща, Валдрон поставил в шагу от парня стул, спинкой вперед, и сел на него, положив лапы на спинку. Но потом провел по хохолку волос.
- Надеюсь, не помешаю, - проговорил Вагнер своим грубым, но спокойным, голосом, - Прошу прощение, что сделал более крупный заказ, конечно за собственный счет, и убрал от сюда лишние уши. Но нужно быть осмотрительным, сеньор, ведь так можно и лишиться кошелька. Ведь так, госпожа Аделина? Я сейчас объясню от куда Вас знаю, - ненадолго замолчав, Атис продолжил, злобно сверкая своими фиолетовыми глазами, - Странствуя я видел много раз портрет прекрасной воровки. Кстати, довольно преуспевающей. Даже сорвал один такой портретик. А теперь, мадам Аделина, извинитесь перед молодым человеком и можете идти, даже не заплатив за заказ.
Атис слегка улыбнулся, демонстрируя свои клыки. Почему подошел и спас парня от потери кошелька? А кто его знает! Просто нужно было притупить чувство скуки.

0

19

- Да, отличная погода, все лучше, чем тут, в таверне, - проговорил он, но так, как будто ему было скучно. Дель непоняла, почему ему не нравится атмосфера в таверне? Здесь тепло, уютно, подают вкусную еду. Правда, последнее утверждение не для этого незнакомца, ведь к нему так и не подошла дочь хозяина этой таверны, что странно. Может он не в ее вкусе? Право, смешно. Не смотря на то, что человек (с которым беседует Ада) пришел раньше незнакомца в плаще, официантка не подошла к нему. Впрочем, это ее дело. Похоже юноше уже надоело ждать и он обратился к миловидной девушке в дорогих туфлях:
- Простите, не будете ли Вы так любезны принять заказ? - по голосу Аделина не поняла настроения незнакомца. То ли он был раздражен, то ли безразличен. Странно. Ада внимательно за всем следила, точнее за официанткой. Она была интересна своим поведением воровке и Дель так и хотелось ее ограбить и посмотреть на то, как она будет отчитываться перед отцом за все потерянные деньги за весь день. Често, Ада уже предствила это у себя в голове, из-за чего посмела себе ухмыльнуться, но эта ухмылка тут же спала, как только она снова услышала голос собеседника:
- Будешь что-нибудь? - она тут же вернула свой проницательный взгляд юноше. Ее поразило, как он к ней обратился. Это точно не джентльмен, потому что ранее упомянутый мужчина не обращался бы к девушке на "ты" даже если бы знал ее имя. Ада была в разных слоях населения, она даже пару раз была на балу. Там ей очень понравилось. Весело, все танцуют, прекрасная музыка, напитки и разные вкусности. На одном из балов она была предоставлена одной графиней из Кардерона, которая приехала в Матис к свой подруге детства. Да, тогда у нее был хороший улов: она смогла стащить прямо с шеи почти слепой старушки жемчужные бусы, которые стоили очень дорого. Хотела бы Дель жить так же, как и богатые люди, только вот охота действительно ее призвание. Сама Ада считает, что она родилась именно для этого - давать понимаюние о том, что деньги не вся жизнь. Да, можно конечно почти каждый день ходить на балы, но со временем на таких мероприятиях одолевает чувство скуки и повседневности. Дель рада, что у нее такая интересная жизнь. В один день ты простая провинциалка, а в другой - богатая графиня.
- Нет, спасибо. Но я была бы не проч, если вы заплатите за мой завтрак. Сегодня я такая рассеяная, что даже забыла свой кошелек дома, - пролепетала она, чуть опуская взгляд, как будто в чем-то виновата. Да, она прекрасная мастерица врать. Аделина - известная воровка, которая с помощью "масок" способна обмануть кого угодно. Она повидала столько вранья и жесты при этом, что научилась мастерству чуть ли не в совершенстве (конечно, это приувеличение).
Тут Ада заметила высокого атиса, что спровадил девушку в неизвестном направлении. Это было весьма странно, учитывая то, что он еще и заплатил ей. Деньги, естественно, привлекли взгляд Аделины, но грабить сейчас она не собиралась.
Девушка внимательно следила за всеми движениями этого незнакомца, а потом и за словами. Наконец, услышав свое имя, Дель напряглась. Конечно, ее портреты виселя чуть ли не на каждой улице любого из городов. Правда, в Лателоне она еще была не так знаменита, как в Матисе, но все же была там пару раз.
А теперь, мадам Аделина, извинитесь перед молодым человеком и можете идти, даже не заплатив за заказ, - к концу его пламенной речи Дель уже успела взять себя в руки, но сердце все еще быстро билось. Это все заслуги адреналина.
- Как грубо, - сказала она, чуть повысив голос, но совсем на немного, - Меня всегда путали с этой плутовкой, но, право, меня еще так не выгоняли, - она сделала небольшую паузу, всматриваясь в лицо атиса. Затем, взгляд золотистых глаз упал на юношу. Она ждала его реакции. Было бы смешно, если бы он потянулся за своим кошельком, чтобы удостовериться, что он на месте. Да, тогда Ада бы позабавилась. Хорошо, что она не решила сейчас воровать, иноче бы попалась. Но Аделина не на столько проста, как кажется. Она способна выпутаться из любой ситуации. По крайней мере так думает Дель.

0

20

- Нет, спасибо. Но я была бы не проч, если вы заплатите за мой завтрак. Сегодня я такая рассеянная, что даже забыла свой кошелек дома, - пролепетала девушка, чуть опуская взгляд.Айден удивленно на нее посмотрел, но ответить и даже что-то подумать не успел. Их грубо прервали. Кто-то с внешностью тигра сел рядом с ними и спровадил официантку. Воерман чуть было не потерял терпение. Но тут незнакомец начал вести разговор о девушке, сидящей рядом, указав на то, что та - знаменитая воровка. Разве? А я то думал, почему я ее лицо уже где-то видел ... Аделина, как теперь мог величать ее Айден, начала просто смешно оправдываться, что со стороны далеко не заметно. Айдену же, как бывшему вору, это лицо и этот тон были хорошо знакомы.  Хотя, Атис может и купиться, он ведь никогда не воровал. Воерман теперь еле поборол желание жутко рассмеяться. Видимо, просто спокойно поесть ему сегодня так и не удастся. Воровка.- внутренне улыбаясь подумал юноша. Хотела ограбить меня. Или нет, просто решила извести. Боже, это не таверна, а сборище преступников. Да, можно сказать, Айден с первых слов поверил незнакомцу. Ведь эта девушка серьезно очень тонко смогла одурачить юношу. Что ж .... Посмотрим, что из этого выйдет.

0

21

Насмешливо посмотрев на воровку, Атис хотел уже достать пергамент как на стол стали опускаться блюда. Бегло пробежав глазами по еде, тигр заплатил за некий пир для путешественников и обычных граждан. Посмотрев в след официантке, Вал сунул в кошель золотые флорины. Не достойное занятие для Атиса, но жить на что-то надо. Кошель приятно согревал душу тем, что некогда не был пуст. Почти некогда. В последний год он два раза опустошался. Но в этом случае невозможно было сдержаться. Флорины так и жаждали, пока их украдут из маленького кармашка на  талии официантке. Наконец Дрон кинул на стол сложенный пергамент и довольно улыбнулся. Поднявшись со своего стула и, пинком отправив на место, Вагнер двинулся к двери на кухню и исчез за ней.
Маленький мужчина стоял у печи и что-то самозабвенно напевал под нос, не замечая посетителя. Белая рубаха слегка промокла от пота, а вонь, исходившая от хозяина – а это был именно он – заставляла морщить нос. Неожиданно обернувшись, он схватил в руки кочергу. Лицо хозяина было покрыто шрамами и морщинами. Нос-картошкой непрерывно шмыгал. Черные поросячьи глазки в ужасе заметались по кухоньке, в писках чего потяжелей.
- Нехорошо так думать, - усмехнулся Валдрон, зная, о чем подумал этот человек, - Я выполнил свою работу от и до, все по условиям. А ты решил меня просто кинуть.
Прохрипев что-то, мужчина метнул в него кочергу, но Атис спокойно увернулся от нее. В следующую секунду хозяин таверны извивался под тяжелой ногой Ваине. Каблук сапога уткнулся прямо под ребра, надавливая на старый шрам, который не до конца зажил. Что-то, прохрипев, от боли голос у мужчины пропал, хозяин таверны стал тычить, куда-то в сторону стола. Аккуратно подцепив мешочек, мечем, который был извлечен из ножен легко и без единого звука, Ваг подкинул его в воздух и поймал в полете.
- Умница. А где твоя старая повозка?
- Во дворе, - прохрипел мужчина, сидя на полу и потирая бок. Лицо его искривила гримаса боли.
Как-то он нанял тигра на работу, обещая хорошо заплатить. Тогда нужно было убрать лишних конкурентов из города. Выполнив свою работу, Гнер вернулся в таверну, но там чуть не наткнулся на стражу. Убегая, он оставил записку с предупреждением, что когда нибудь вернется и заберет должные ему флорины, которые теперь оказались в кошеле. Выйдя с кухни, попутно улыбнувшись официантке – а точнее дочери старого обманщика – Атис вернулся в таверну. Покосившись на воровку и парня, которого он наверняка скоро увидит, Нер накинул капюшон и вышел. Приятный холодный ветер тут же накинулся на него. Посмотрев на повозку, которая представляла собой удобное строение на колесах, он быстро впряг в нее Алекрома. Посмотрев на мешки в повозке, тигр быстро просмотрел товар. Как же хорошо иногда подзаработать! А ведь хозяин таверны предчувствовал, что продеться лишиться с золотом. Вскочив на коня, Ваине слегка стукнул его по бокам и Алекром ринулся к воротам, без проблем проскочив мимо стражников.
----------------------------->Аргамад. Центр Аргамада

Отредактировано Wagner (30.12.2011 14:24:19)

0

22

Дель, внимательно следив за своими собеседниками (если можно назвать их так), откинулась на спинку стула, положив при этом руки на стол. Ей не нравился этот атис. Нет, Дель не была расисткой, просто он не вовремя влез, из-за чего Ада лишилась охоты в этой таверне. Сегодня вечером она сюда уже не придет, придется искать другое место, чтобы поживиться. Незнакомец молчал, только вот взгляд говорил за него. Путник поверил этому атису-незнакомцу, но в карманы не полез. Он не беспокоиться и не возмущается, а значит он уже встречал воров или кого-то похуже. А может быть он не только встречал их, но и работал. От это мысли уголок губ девушки немного дернулся, потому что она чуть улыбнулась, немного прищурив глаза. Этот взгляд мог бы показаться грубым, насмешливым, но в ее глазах он казался заигрывающим. Ей явно начала нравиться эта ситуация, ведь Дель очень любит сложности.
Тут на стол подали тарелки с разными съедобными вещами. Это наверняка заказал Атис, но зачем? Для себя? Да, Ада могла так предположить, но он тут же встал из-за стола, кинув на середину пергамент, и ушел. Но ушел не из таверны. Он заглянул в ту дверь, за которой несколько раз скрывалась дочь хозяина. Воровка проследила за его направлением, но с места не встала, чтобы уйти. Утро, а точнее день, только начинался, так что можно не торопиться. Возможно, с этим незнакомцем, который между прочим до сих пор сидит за столиком, можно поговорить. Ада давно не общалась. Нет-нет, она конечно же говорила, но только с теми, кто не знал ее настоящих намерений. Они все были ее жертвами, при этом не догадывались, что скоро их кошелек или драгоценная вещичка будут в прелестных руках знаменитой воровки - Фокс.
Со стороны закрытой двери послышался какой-то грохот. Скорее не грохот, а шум. Аделина, с заинтересованным выражением лица, оглянулась, чтобы понять, что происходит. Это явно шалит Атис-незнакомец, но как именно? Кто знает. Вскоре он вышел из той двери и скрылся на улице. В комнату тут же ворвался холодный поток воздуха.

0

23

Все далее происходящее было настолько странным, что Айден уже перестал понимать логику действий рядом сидящих. На оправдания Аделины Атис ничего не сказал, что было странно. Хотя... Кто знает, какая логика у Атисов? Пришедшая после официантка выставила на стол целую кучу еды, за которую, видимо, и заплатил незнакомец. Однако, сам Атис на еду не обратил внимания и встал со своего места. Отправился он даже не на улицу, а к двери, в которую входила официантка. Айден пару раз моргнул, глядя ему вслед. Через некоторое время за дверью послышался шум. Знакомый такой шум. Воерман же удивился еще больше. Если бы мы с Аделиной были бы обычными людьми, мы же могли бы донести на него за это. Или сам хозяин мог натравить на Атиса другого наемника... Да, он не трус... Юноша слегка покачал головой и нахмурился. Так в открытую не выживешь. Либо он начинающий, либо, наоборот, очень опытный убийца. Айден уже давно научился определять по малейшим признакам себе подобных. Нет, не людей, а наемников. Айден чуть было не улыбнулся. Атис вышел из комнаты, где, судя по хрипам, до сих пор находился придавленный хозяин таверны. Наемник прошел мимо юноши и воровки, даже не взглянув на них. В другое время Воерман не дал бы ему так просто уйти. Хотя бы потому, что из-за этой парочки он до сих пор не поел. Юноша перевел взгляд на стол, где до сих пор была еда. И, кто бы мог подумать, ничего из того, что заказывал Воерман на столе не было. Не выдержав, Айден расхохотался. Что же сегодня за день такой, хаха! Если еще и эта девушка... Айден поднял взгляд, моментально вспомнив про "эту девушку". Она все еще сидела на своем месте. Впервые в жизни Айдену было любопытно, что скажет незнакомый человек. Любопытно, нет, правда любопытно. Юноша взглянул на Аделину, чуть прикрыв глаза.

0

24

Ада изумленно посмотрела на незнакомца, который до сих пор сидел напротив нее и смеялся. Знайте, смех заразен, как и зевание. Но Дель все же не засмеялась, а лишь улыбнулась. Взгляд ее был добр, даже не смотря на то, что ее уже разоблачили. Да, он наверняка не поверил в ее странную отговорку и теперь истинно верил, что эта милая незнакомка - Аделина - известная воровка и обманщица. Только вот она действительно не понимала, почему этот незнакомец все еще сидит с ней за одним столом. Никаких слов от него девушка не дождалась, хотя ждала она прилично. Все же Лиса решила заговорить первой:
- Что ж.. Не буду больше отпираться, ибо ты уже знаешь мое имя, - уверено сказала она, не отводя взгляда. Теперь наверняка чувствовалось, что она сильная своим духом, хоть и является молодой девушкой, - а как же твое? Или ты хочешь остаться Анонимом? - Она чуть усмехнулась и тут же вздохнула. Вся эта еда была очень аппетитна и ее запах прямо таки заманивал, говорил, чтобы от чего-то откусили кусочек. Но Дель не совсем нравилось, что эта еда того, кто разоблачил воровку. Хотя, она не привередлива, ведь за еду уже заплачено. "Что ж, если он сказал мое имя, то этот атис явно мне должен.." - подумала Дель. А что, очень даже логично. Он лишил ее заработка, и теперь должен воровке. Но она лишь снова вздохнула, поджав алые губки. Взгляд золотистых глаз медленно прошелся по еде, а затем остановился на незнакомце. Она ждала его ответа. Если честно, ей было интересно узнать об этом неразговорчивом человеке и понять, чем же он занимается и как сюда попал.

0

25

Воерман внимательно следил за девушкой. Видимо, трусить или тем более уходить она не собиралась. Напротив, ее голос был тверд, держалась она достойно. Для воровки, которую только что разоблачили. Айден порой удивлялся таким сильным личностям. Порою. В редких случаях. Аделина поинтересовалась именем своего собеседника. Юноша слегка наклонил голову и задумался. Нет, ну какова, а ? Ее разоблачили, поймали с поличным, а она еще надеется продолжить беседу. Хотя, что будет плохого, если они и впрямь немного поболтают?
- Что ж... Это будет справедливо.-произнес Воерман. Будем надеяться, мое имя ей ничего не скажет.- Айден.
Тут взгляд юноши снова обратился к еде, на которую иногда бросала взгляды девушка. Да, еды было много. Возможно, для некоторых даже вкусной еды было много.. Жаль, столько добра пропадет... Почему Аделина до сих пор ничего не съела осталось загадкой, да и Айдена это особо не интересовало. Но это затяжное молчание и гора еды между ними... Напрягала, что ли. Сюда бы персик.-не к месту подумал юноша. Легкая свежесть, которую впустил ушедший Атис давно испарилась и юноша снова чувствовал удушающую духоту. Нестерпимо хотелось пить. Юноша провел языком по пересохшим губам. Худшее утро на свете... Утро без воды. От жары у него уже начала кружиться голова, мысли стали обрывочными.

Отредактировано Aiden (29.12.2011 11:55:08)

+1

26

Наконец Дель услышала имя своего собеседника. Оно в голове воровки ничего не обозначало, по крайней мере большого значения. Лишь мутные вспоминания на время нахлынули на воровку. "Айден.. Где-то я это уже слышала" - подумалось ей, - "может и не мало Айденов на свете, но он явно в чем-то замешан, раз не побежал от меня куда подальше, чтобы я у него ничего не своровала.." Взор золотистых глаз снова остановился на юноше, ведь смотреть больше некуда. Если все время смотреть на еду, то ее скрытный путник может подумать, что воровка плохо питается. Конечно, в последнее время так и было, но если вспоминать случаи, когда на столе "графини" было большое многообразие блюд, то их не перечесть. Можно даже сказать, что Ада была богатой девушкой, не смотря на свой возраст. Ей всего двадцать один год, совсем скоро исполниться двадцать два, но это ведь совсем немного. Даже если судить по людям, а они ведь живут не так долго, как другие расы.
- Айден, - сказала она его имя, как будто запоминая, - рада познакомится, - на лице девушки появилась незаметная приветливая улыбка. Да, давно она не общалась под своим истинным "я". Аделине даже нравиться, может быть она почаще будет разговаривать вот так вот.. Правда не с кем. Как только люди узнают в ней воровку, они тут же бегут к стражникам, чтобы ее задержали, но пока они бегают, Дель тут же уезжает на своем вороном коне и исчезает за горизонтом. Сколько ее не ищи, не найдете. Даже трудно предположить, куда эта воровка отправиться, спасая свою верную подругу - свободу.
Несколько минут она молча смотрела на юношу, как будто его изучая. Вообще-то, так оно и было. Ее интересовал один вопрос: кто он? Она никак не могла на него ответить, по крайней мере точно. Были лишь некоторые предположения, и одно из них наверняка было верным. Но вот что было странно: чем же отличается эта уютная таверна, что сюда сходятся разные преступные личности? Конечно, о таком утверждать еще рано, но Дель уже это заметила. Сначала тот атис, который выдал себя, разбираясь с кем-то за дверью, затем этот необычный и скрытный незнакомец, ну, и было бы глупо не заметить воровку - Аду. Она зашла сюда случайно, с этим спорить бесполезно, но вот остальные. Тоже случайно? Что-то мало вериться. Тем более, Аделина не верит в случайности, разве что в удачу, но разве это можно назвать столь приятным случаем? Вряд ли.
- Мне пора, - немного поразмышляв, сказала рыжеволосая девушка. Ей был приятен этот человек, если конечно он был человеком. Пусть он и молчалив, но это только цениться, не проболтает лишнего. Но сейчас ее что-то настораживало, поэтому она решила, что немного предосторожности не помешает. Тем более официантка может узнать ее, а этого точно Дель не хочется.
- Я... Рада была встрече, Айден, - сказала она сладким голосом, заглядывая своими золотистыми глазами в лицо юноши. Этот взгляд не мог не цеплять, - и я буду рада увидеться снова, - после этих слов, Лиса медленно встала с дубового стула и направилась к выходу. Перед самой дверью девушка остановилась и накинула на голову капюшон, а затем оглянулась, чтобы еще раз посмотреть на незнакомца. Ее золотистые глаза сверкнули, а на губах появилась усмешка. Она дернула дверь на себя и тут же по босым ногам прошелся холод. Выходить из уютной и теплой таверны не хотелось, но Дель уже собралась, поэтому уже через несколько секунд в "Белом медведе" не осталось и следа от знаменитой воровки.
>>>>> Улицы Тедорая

0

27

<<<<< Улицы Тедорая
Аделина толкнула знакомую дверь, из которой выходила совсем недавно. Она со скрипом приоткрылась и пустила новых гостей в уютное помещение. Вместе с гостями ворвался холодный ветер, жаждущий то ли согреться, то ли остудить присутствующих. С того времени, как Дель ушла здесь многое поменялось. Вместо полупустого теплого помещения теперь была истинная таверна. Путники, приехавшие в город ненадолго, отдыхали в углу просторной комнаты или где-то у окон, при том что другие путники, которые прибыли в Тедорай еще раньше, уже обосновались, нашли себе новых друзей и сейчас травили занятные байки про разных чудовищ, которых они убили. Право, слушать это было так смешно, но и занятно. С одной стороны ты знаешь, что это всего лишь сказки, но сказки довольно неплохие и что только не делают выдумщики, чтобы сделать эту сказку более реальной, но в то же время занятной.
Аделина почувствовала, как тепло медленно пробирается сквозь ее одежду и нежно обволакивает тело, согревая его. Боже, как это приятно, особенно после холодного ветра и противных липнущих снежинок, которые вскоре растают. Ада остановилась около двери, дожидаясь своего друга и, за одно, исследуя всех присутствующих. Чтобы снять комнату на ночь, нужно кого-то обокрасть, потому что денег у Дель нет. Их хватит разве что на небольшую твердую булочку или кружку эля, комната стоит в несколько раз больше.
- За тебя я платить не буду, - предупредила Ада только что подошедшего друга и ухмыльнулась, посмотрев на него. Да, она и не думала, что Ренар вдруг захочет, чтобы за него платила девушка, он не такой. Это, можно сказать, была некая шутка в его адрес.
- Я сейчас приду! - громко сказала она, пытаясь перекричать какого-то старика, который то и дело горланил, сидя неподалеку от Адель и Ренара. С этими словами она ловко пробралась в кипящую толпу, то и дело пихая кого попало. Выглядело это весьма убедительно и никто бы и не подумал, что она ворует мешочки с деньгами. Стащив сумку со своего плеча, Дель аккуратно, чтобы никто не увидел, сложила туда два мешочка и тут же вернулась к старому знакомому.
- Что ж, теперь можно и отдохнуть, - довольная воровка, сладко улыбнулась и хмыкнула, посмотрев на юного пьяницу, который искал свой кошелек и что-то мямлил перед дочерью хозяина. Долго не задерживаясь, Фокс прошла к хозяину таверны, который что-то писал около стены, где было менее шумно.
- Я хочу снять комнату на ночь, - сказала она достаточно громко, чтобы ее услышали. Она достала один мешочек, который был заполнен всего на третью часть и сунула его хозяину. Опрятный толстячок улыбнулся и прищурился, когда высыпал содержимое на свою ладонь.
- Хорошо, пойдемте, - похоже, содержимого хватило на две комнаты. Ада послушно пошла за стариком вверх по лестнице, то и дело оглядываясь назад.
- Прошу! - наконец сказал он, открыв дверь в комнату, - приятного времяпровождения, - ухмыльнулся он и живо пошел вниз.
- Хей! Стой! - прокричала она, кинувшись вслед, - нам нужно две комнаты!
Хозяин остановился посередине лестницы и призадумался:
- У нас осталась одна комната, - задумчиво проговорил он, - я вам ее отдал. Больше нет.
Девушка недоверчиво посмотрела на хозяина таверны, а затем вздохнула. Взгляд золотистых глаз был направлен в сторону Ренара.

0

28

<--Улицы Тедорая
Таверна была весьма уютной. Конечно же, Ренар не любил такого рода заведения, и дело тут не в родовитом происхождении. Просто кегрон всегда был нелюбителем шума и толпы. Но это лучше, чем мёрзнуть на улицах! Окоченевшие руки снова обрели чувствительность и по телу прошла приятная волна тепла. Народу здесь было много. Кто-то собирался в группы, а некоторые сидели в тёмных углах, в гордом одиночестве. Молодые юноша и девушка выглядели подозрительно, так как что они могли делать в Таверне? И если Аделина могла чувствовать себя здесь "свой", то новоприбывший Рен чувствовал себя здесь не совсем в своей тарелке, что ему удавалось отлично скрывать. Слава Богу, что на их приход почти не обратили внимания... Чтобы не привлекать внимания, Вихрь оставил Карнеро снаружи, так как большой чёрный "пёсоволк" тут же оказался бы у всех на виду!
   - За тебя я платить не буду,
   Голос подруги вывел Белого из раздумий. Фраза показалась Ренару смешной и он издал тихий смешок. Конечно, джентльменом этого молодого паренька не назовёшь, но он обладал хорошими манерами, это точно! А ещё, он точно не был идиотом и именно поэтому взял с собой в Тедорай денег, которых было бы достаточно и на ночлег и на некоторые непредвиденные расходы. В общем, это и были все финансы Нара, но он надеялся пополнить их новым делом!
   - Я сейчас приду!
   Вихрь кивнул и продолжил осмотр посетителей. В общем-то, никого подозрительного он не рассмотрел. А вскоре вернулась довольная Аделина. Видимо, смогла чем-то поживиться.
   - Что ж, теперь можно и отдохнуть.
   И снова Рен кивнул не проронив не слова. Вслед за воровкой он направился к хозяину Таверны. Адель вручила ему деньги и довольный старик повёл их наверх. Что-то Рену не очень понравилось то, что он не взял денег с него, так как в маленьком мешочке вряд ли хватало денег на две комнаты. И, он не ошибся. Бодренько сообщив, что комната лишь одна, старичок тут же пошёл вниз, оставляя парочку в гордом одиночестве. Аделина вздохнула и перевела взгляд на Ренара. Юноша лишь пожал плечами и ответил:
   -Ничего не поделаешь. Придётся довольствоваться тем, что есть. Я отдам деньги за свою половину комнаты.

Отредактировано Renar (12.02.2012 16:05:21)

+1

29

- Ничего не поделаешь. Придётся довольствоваться тем, что есть. Я отдам деньги за свою половину комнаты. - ответил он на "вопросительный" взгляд воровки.
- Что ж, я не против, - хмыкнула она, возвращаясь в комнату, - но спать ты будет на полу, - добавила она, проходя мимо друга, при этой чуть вздернув брови вверх, довольно ухмыльнувшись. Девушка зашла в открытую дверь и осмотрелась. Ничего особого она не увидела: единственная кровать около стены, что отделяла общий коридор от комнаты постояльцев (видимо, в Тедорае делают все, чтобы никто не замерз), небольшая тумбочка, где стояла маленькая ваза с засохшим цветком. "Как мило" - подумала Дель, заметив вялую "розу", которая вот-вот должна осыпаться. На полу лежал старенький ковер, но довольно теплый. Он был небольшим, поэтому особого смысла в нем не было. Окно закрывалось тяжелыми темно-зеленым шторами до пола, которые явно не пропускали холод.
- Должна признать, что они хорошо утеплили комнату, так что не замерзнем, - Ада легким движением руки положила рюкзак на пол, а сама плюхнулась на кровать. Она была довольно мягкой, чем вызвала приятную улыбку воровки. Да, давно она не спала на чем-то мягком. Кажется, с самого лета. Вроде это было недавно, но прошло столько времени, что Дель даже позабыла, что когда-то спала на перине с высокими подушками и чистым постельным бельем. О Господи, как давно она мечтала об этом!
- Хотя... Можешь спать на второй половине, - сказала она, решив, что Ренар просто обязан поспать на такой кровати, - надеюсь ты не раскидываешь ночью руки и ноги во все стороны, - добавила она после некоторого молчания. Собравшись с силами, девушка встала с кровати, сняла покрывало и кинула его Ренару, - надеюсь, покрывала тебе достаточно. Оно тоже теплое. - в этот момент девушка откинула одеяло, приготовив место своего ночлега. Дель незаметно подвинула ногой свой рюкзачок под кровать, снимая свой потрепанный плащ и складывая его. Не смотря на то, что воровка родилась в не совсем благополучной семье, она всегда берегла вещи, складывая одежду на ночь, чтобы та не помялась и носилась дольше.
Девушка улеглась под одеяло и, отгоняя лишние мысли, чтобы быстро заснуть, пробормотала:
- Не забудь потушить свечи... И да, спокойной ночи, - девушка блаженно улыбнулась и быстро унеслась в мир снов.

+1

30

- Что ж, я не против, но спать ты будет на полу.
   Ренар согласно кивнул. Говорить не было настроя, так как с виду спокойного юношу просто разрывали на части мысли: что будет дальше, и тому подобное.
   - Должна признать, что они хорошо утеплили комнату, так что не замерзнем
   Вихрь очнулся от мыслей и огляделся. Да, комната была скромная, даже очень скромная, но была отлично утеплена! Слава Богу, не замёрзнут. Он ещё долго оглядывал помещение, подмечая каждую деталь. Привычка у него такая, как любил говорить отец: "Осторожность не помешает!" Да нар и сам часто употреблял это выражение. От этой мысли беловолосый мысленно усмехнулся. Всё же Изенгрин повлиял на своего старшего сына. И опять из потока мыслей его заставил вырваться голос сообщницы:
   - Хотя... Можешь спать на второй половине, надеюсь ты не раскидываешь ночью руки и ноги во все стороны.
   А вот этого он не ожидал! Белёсые брови поползли вверх и Белый пару раз моргнул бирюзовыми глазами. Взяв себя в руки Ренар издал смешок:
    -На счёт рук и ног можешь не беспокоиться! - добродушно сказал Вихрь, принимая тёплое покрывало.
    Ренар снял пояс с ножнами, в которых мирно покоился его меч-тесак. Парень положил его в углу, но не на самом видном месте. Кто его знает, что может случиться! Так что стоило запомнить, где храниться заветное оружие....
    Сзади раздалось сонное бормотание:
    - Не забудь потушить свечи... И да, спокойной ночи.
    -Спокойной ночи.
    Ренар стащил с себя чёрные сапоги и поставил их неподалёку от кровати. Дальше-свечи. Странно, но парень решил не заморачивать себя и просто щёлкнул пальцами. Тихий порыв воздуха затушил все фитили. Рен давно уже не практиковался в магии воздуха и с удовольствием отметил, что его навыки не притупились! Наконец, беловолосый тихо прилёг на кровать, ближе к краю. Нар был уверен, что не заснёт, но сутки без сна и мягкая кровать сделали своё дело. Довольно быстро Вихрь провалился в пропасть сна...

0


Вы здесь » Кардион. Дары Ангелов » Тедорай » Таверна "Белый медведь"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно